LRV Baden-Württemberg > Aus- und Fortbildung > Absolventen der Trainer-C-Ausbildung

Absolventen

Seit 2009 haben folgende Teilnehmer die Trainer-C-Ausbildung des Landesruderverbandes erfolgreich absolviert:

Absolventen 2014
  1. Markus Breitenbücher, Marbacher RV
  2. Käte Schaeffer, Tübinger RV Fidelia
  3. Dr. Ingrid Woll, Marbacher RV
  4. Vivienne Winterstein, RC Undine Radolfzell
  5. Stefan Weißling, Karlsruher RV Wiking
  6. Ulrike Wenzler, RC Grenzach
  7. Frieda Busching, RG Heidelberg
  8. Lena Schoch, RA Gaienhofen
  9. Dr. Christine Brokjans, RC Nürtingen
  10. Melanie Götz, Karlsruher Rheinklub Alemannia
  11. Natascha Groß, RV Neptun Konstanz
  12. Viola Winterstein, RC Undine Radolfzell
  13. Bernd Schmiedel, RC Grenzach
  14. Helge Backhaus, Karlsruher Rheinklub Alemannia
  15. Axel Fütterer, RC Neptun Konstanz
  16. Jean-Luc Humblet, RC Bad Säckingen
Absolventen 2013
  1. Dr. Michael Herrmann (Stuttgart-Cannstatter RC)
  2. Heike Klasink (Stuttgart-Cannstatter RC)
  3. Sebastian Pöschl (Karlsruher Institut für Technologie)
  4. Nicole Heusser (Stuttgart-Cannstatter Ruderclub)
  5. Tobias Weidemann (Stuttgarter Rudergesellschaft)
  6. Antje Laube (Mannheimer Ruder-Club)
  7. Marvin Schüler (Überlinger RC Bodan)
  8. Lasse Wurzel (Heilbronner RG Schwaben)
  9. Hubertus von der Goltz (Breisacher Ruderverein)
  10. Michael Breitenbücher (Marbacher Ruderverein)
  11. Sabrina Lotter (Überlinger Ruderclub Bodan)
  12. Markus Grobert (Wassersport Verein Waldshut)
  13. Ulrich Leber (Wassersport Verein Waldshut)
  14. Björn Brandl (RV Neptun Konstanz)
  15. Thomas Weiler (RV Friedrichshafen)
  16. Dieter Klinkhart (RG Heidelberg)
  17. Timm Jakob (RC Nürtingen)
  18. Philipp Nadler (RC Nürtingen)
  19. Simone Müller (RAG Gaienhofen)
Absolventen 2012
  1. Reinhard-Karsten Mürb (Rudergesellschaft Wertheim)
  2. Gesine Thiessen (Stuttgarter Rudergesellschaft)
  3. Steffen Wiedmann (Stuttgarter Rudergesellschaft)
  4. Tim Hotfilter (Karlsruher Rheinklub Alemannia)
  5. Tessa Drespe (Ruderclub Rheinfelden)
  6. Lena Kempf (Rudergesellschaft Heidelberg)
  7. Julia Wolff (Ulmer Ruderclub Donau)
  8. Lena Lind (Ulmer Ruderclub Donau)
  9. Stefanie Strack (Tübinger Ruderverein Fidelia)
  10. Christine Dümler (Tübinger Ruderverein Fidelia)
  11. Lena Engelhard (Ruderverein Neptun Konstanz)
Absolventen 2011
  1. Sebastian Ahlhelm (RV Neptun Konstanz)
  2. Axel Facius (RV Neptun Konstanz)
  3. Claudia Bart (RV Neptun Konstanz)
  4. Fabian Pilatus (RV Neptun Konstanz)
  5. Gerhard Holl (RC Rheinfelden)
  6. Ulrike Schwarz (Karlsruher RV Wiking)
  7. Daniela Butz (RC Bad Säckingen)
  8. Dirk Simon (RC Grenzach)
  9. Tilmann Frank (RC Bad Säckingen)
  10. Stefan Huster (Karlsruher RK Alemannia)
  11. Martin Possel (Karlsruher RK Alemannia)
  12. Thomas Karcher (Karlsruher RK Alemannia)
  13. Sheila Raju-Grebe (RV Titisee)
  14. Jörg Süßle (RC Rheinfelden)
  15. Gabriel Witt (RC Rheinfelden/RC Grenzach)
  16. Christiane Eichhorn (Lauffener RC Neckar)
  17. Stefan Schneider (RAG Gaienhofen)
  18. David Böhm (RAG Gaienhofen)
  19. Florian Tilk (Marbacher RV)
  20. Paul Georg (RAG Gaienhofen)
  21. Dr. Thomas Reles (RC Radolfzell)
  22. Heike Breitenbücher (Marbacher RV)
Absolventen 2010
  1. Matthias Blatt (Lauffener Ruderclub Neckar)
  2. Jochen Heusel (Tübinger Ruderverein)
  3. Anne Köhler (Ulmer Ruderclub Donau)
  4. Maja Bufler (Ruderclub Nürtingen)
  5. Nils Knorr (Breisacher Ruderverein)
  6. Pascal Sailer (Tübinger Ruderverein)
  7. Max Schäfer(Ruderclub Nürtingen)
  8. Johannes Fritsch (Ruderclub Undine Radolfzell)
  9. Patrick Plagge (Ruderclub Nürtingen)
  10. Michael Fritsch (Ruderclub Undine Radolfzell)
  11. Johanna Habicht (Heidelberger Ruderklub)
  12. Nathalie Böck (Heidelberger Ruderklub)
  13. Larissa Kazungu (Ruderverein Friedrichshafen)
  14. Eva Kriechbaum (Tübinger Ruderverein)
  15. Sylvia Schuster (Breisacher Ruderverein)
  16. Patrick Gamghof (Ulmer Ruderclub Donau)
  17. Ruth Hümmer (Ruderverein Friedrichshafen)
  18. Daniela Micol (Heidelberger Ruderklub)
  19. Julia Kaiser (Karlsruher Rheinklub Alemannia)
  20. Jakob Pöschl (Marbacher Ruderverein)
  21. Tim Haag (Marbacher Ruderverein)
  22. Karl-Heinz Schnell (Ruderverein Friedrichshafen)
Absolventen 2009
  1. Susanne Hauk (RC Undine Radolfzell)
  2. Erna Beck (RC Undine Radolfzell)
  3. Carolin Renz (RC Undine Radolfzell)
  4. Daniel Klüter (Mannheimer RV Amicitia)
  5. Anica Schwarz (Ulmer RC Donau)
  6. Max Hecklinger (RV Breisach)
  7. Jan Mosbacher (Tübinger RV Fidelia)
  8. Dirk Jerzsabek (Heilbronner RG)
  9. Melina Reichart (Ulmer RC Donau)
  10. Jonas Wilke  (RC Undine Radolfzell)
  11. Matthias Reichelt (RC Undine Radolfzell)
  12. Simon Burkel (RC Undine Radolfzell)
  13. Christopher Tucci (RV Esslingen)
  14. Anne Bull (Breisacher RV)
  15. Katja Riedel (Breisacher RV)