Terminübersicht

21.06.2019 - 23.06.2019

All you can row

Fahrt am 22. Juni 2019

Karlsruhe/Mainz
Veranstalterlink: www.allyoucanrow.de

 

27.06.2019 - 30.06.2019

51. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen

Informationen folgen…

29.06.2019 - 07.07.2019

Neckarwanderfahrt Plochingen – Mannheim

FL: Detlef Ostheimer

Täglich wechselnde Quartiere in einfachen Gasthäusern/Hotels

Max 17 TN

12.07.2019 - 14.07.2019

World Rowing Cup III – Rotterdam (NED)

Veranstalterlink: http://www.worldrowing.com

19.07.2019

Landesentscheid JtfO 2019

In Breisach.

Weitere Informationen zum Wettbewerb "Jugend trainiert für Olympia" auf dieser Homepage.

20.07.2019 - 21.07.2019

Sommertalentiade

Talentiade im Rahmen der Landesmeisterschaften Baden-Württemberg in Breisach.

 

20.07.2019 - 21.07.2019

Landesmeisterschaft Baden-Württemberg in Breisach

24.07.2019 - 28.07.2019

World Rowing Under 23 Championships, Sarasota (USA)

Veranstalterlink: www.worldrowing.com

07.08.2019 - 11.08.2019

World Rowing Junior Championships, Tokyo (JAP)

Veranstalterlink: www.worldrowing.com

25.08.2019 - 01.09.2019

World Rowing Championships, Linz (AUT)

Veranstalterlink: www.worldrowing.com

07.09.2019 - 08.09.2019

Internationale Regatta Villach (AUT)

Veranstalterlink: www.rvvillach.at

07.09.2019 - 08.09.2019

European Rowing Under 23 Championships, Ioannia (GRE)

Veranstalterlink: www.worldrowing.com

07.09.2019

Rudern gegen Krebs in Heidelberg

Veranstalter: RG Heidelberg

Veranstalterlink: www.rudern-gegen-krebs.de

11.09.2019 - 15.09.2019

World Rowing Masters Regatta, Lake Velence (HUN)

Veranstalterlink: www.worldrowing.com

14.09.2019 - 15.09.2019

Kurzstreckenregatta Marbach

Veranstalterlink: www.marbacher-ruderverein.de

21.09.2019 - 22.09.2019

Kurzstreckenregatta Nürtingen

Veranstalterlink: www.ruderclub-nuertingen.de

22.09.2019 - 26.09.2019

Bundesfinale Jugend trainiert für Olympia

in Berlin-Grünau

28.09.2019 - 29.09.2019

Baltic Cup, Estland

28.09.2019 - 29.09.2019

Kurzstreckenregatta Bad Waldsee

Veranstalterlink: www.ruderverein-waldsee.de

12.10.2019 - 13.10.2019

Deutsche Sprintmeisterschaften

Veranstaltungsort: Kettwig

30.10.2019 - 04.11.2019

Allerheiligenfahrt in Regensburg

FL: Werner Rudolph
Standquartier in Regensburg
4 Tagesfahrten:
a. Donauaufwärts in Richtung Bad Abbach und -abwärts nach Regensburg
b. Naabaufwärts nach Pielenhofen und abwärts nach Regensburg
c. Regenaufwärts zum 1. Stauwehr und abwärts nach Regensburg
d. Donau abwärts zur Walhalla und aufwärts nach Regensburg

16.11.2019

Basel-Head

Veranstalterlink: www.baselhead.org

30.11.2019 - 01.12.2019

DRV Langstrecke Dortmund

Kaderlangstrecke

Veranstalterlink: www.langstrecke-dortmund.de

07.12.2019

Wintertalentiade Marbach 2019

Stadionhalle, Am Leiselstein 1, 71672 Marbach